Судорога в левой ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у нас следующая проблема. Переболели вирусом, видимо не долечили, пошли в сад, и все заново, только уже, естественно, сложнее. Кашель, насморк (теперь это забитый нос), вызвали участкового, назначил антибиотик, т. к. полные бронхи слизи. Плюс с неделю назад сын начал жаловаться на зубик (у него к слову передние верхние четыре зуба черные и сточенные почти под десну), когда ходили в дет. Стоматологию, с месяца два назад, мне врач сказал, что ничего делать не нужно, просто наблюдать чтобы не появились свищи. О чем я потом очень сильно пожалела(. 4 дня назд ребенок проснулся от дикой боли в зубе, сильно раскричался и мы поехали срочным образом в стоматологию уже частную, сделали снимок - все корни/нервы этих четырех зубов сгнили, вот вскрыли уже 2 зуба, полоскаем, скоро будем пломбировать и вскрывать следующие два. До того, как вскрыли второй зуб (позавчера) к ночи резко поднялась температура 39 (с утра поехали к стоматологу, как раз вскрыли второй зуб), температура больше не повышалась, максимум до 37 и то к вечеру. Но больше всего меня сейчас беспокоит то, что за неделю второй раз у малыша судорога хватает левую ножку, первый раз когда его взяли на руки он резко закричал, и очень долго не мог успокоится, пока согрели и размяли ножку. Второй раз вот тогда была высокая температура, сел на горшок, а когда попытался встать опять та же нога и опять истерика(. И периодически жалуется на левую щечку, левую часть шеи за ухом, например, когда залежит или когда жует на левую сторону. Очень переживаю, чтоб не было ничего серьезного. Это из-за вируса возможно сильного? Из-за температуры? Или, не дай Бог, это как-то связано с зубами? Заранее очень благодарна, жду вашего ответа!
Теги: судороги в левой ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 22:26
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.