Ребёнок закатывается, приступы, отсутствие дыхания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2009 лет
Здравствуйте, моей дочери 5лет и 10 месяцев. Примерно с 2 лет с ней случаются приступы, которые выражаются задержкой дыхания. Она не может вздохнуть, быстро теряет сознание и падает. Обычно это связанно с испугом или болью, если сильно ударится или от обиды. Сильной обиды. В 3 года обращались к местному невропатологу, который прописал Карбамазепин. Пили по часам 6 месяцев. Но состояние не улучшилось лишь сильно подорвали иммунитет. Приступы были раз в месяц иногда чаще. Стала замечать, что чем больше эмоций в жизни тем чаще приступы. Стараюсь совсем не ругать её и ограждать от негатива. Но приступы, хоть и очень редко, но случаются. В этом году было всего 4 раза за 9 месяцев. В следующем году пойдёт в школу и я очень волнуюсь ведь нагрузка на нервную систему возрастёт. Неделю назад была у врача, но весь осмотр был очень поверхностный. Сделали узи головы и поставили внутричерепное давление средней степени. Хотя врач и перечислила признаки, которых у моей дочери нет: потливость, горячая голова, плохой сон и прочее. Дочь вполне обычный ребёнок. В развитие не отстаёт, смышленая с повышенным чувством сострадания. Во время беременности мне ставили гипоксию плода, но я прошла лечение и вроде всё нормально было. Родилась дочь 4,560кг. И если бы не приступы, то была бы совсем обычным, здоровым ребёнком. Могли бы вы что-нибудь посоветовать с лечением. Спачибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-25 20:32
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.