Ребенок закатывает и косит глаза, когда нервничает

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, я не мать ребенка, я тетя. Племяннице исполнилось 7 лет 17 января 2015, в школу пока не ходит, замкнутый образ жизни, с ровесниками практически не общается, в садик не ходит. Взяла её к себе домой. В стрессовой ситуации сидя за столом замкнулась, не отвечала на вопросы (что-то неприятное сказала её старшая сестра), потом периодически закатывались и косили глаза, как будто бы "взглатывала" воздух в эти моменты. Дала воды. Стала успокаивать. Повторилось сразу же. Дала ещё воды. Погладила по голове, приобняла. Прошло. Не может ли это быть признаком эпилепсии? Что делать в такие моменты? Её старшая сестра сообщила, что такое бывает периодически последнее время.
Теги: ребёнок закатывает глаза когда нервничает, ребенок косит глаза когда нервничает, ребенок косит когда нервничает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-03 21:20
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.