Беспокоит состояние месячного ребенка

Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке месяц и неделя.
Стала замечать за ней следующие моменты:
- ребенок слишком беспокойный и это беспокойство усиливается даже при незначительных изменениях окружающей среды (много плачет вне сна. Бодрствует часа 2 из них плакать вне рук может 50%);
- у ребенка имеется дрожание подбородка и язвка при кормлении, редко вне кормления когда причмокивает;
- ребенок часто беспричинно вздрагивает во сне, с трудом засыпает, при этом дневной сон поверхностный, короткий по времени, в вечернем сне после засыпания помле 5 минут просыпается резко;
- иногда ребенок запрокидывает голову если не запеленать, лежа на боку;
- редко косит глазами или иногда таращит глазки, периодически видна белая полоска склеры при опускании вниз зрачков (чаще всего при смене света из темного помещения в светлое и наоборот), иногда на громкие звуки.
- иногда пытается поворачивать голову только в одну сторону.
Делали НСГ, по ней отклонений нет.
Есть ли повод для беспокойства? Или к 3 месяцам пройдут все жти симптомы?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 20:30
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.