Ребенок не сидит в 11 месяцев

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего племянника очень сильная отсталость. Во время схваток у сестры, сказали что еще рано и сказали пить но-шпу и останавливающий схватки какую-то таблетку под язык (название забыли, начинается на К). У нее на тот момент шейка была открыта в 1,5 палец. Она так и ходила 3 недели, пока не начались схватки. Пошли в больницу, сделали вызывающий укол. Когда ребенок родился невропатолог поставил диагноз: черепное давление, травма шеи, гематома. Сейчас ребенку 11 месяцев. Ребенок не сидит, точные слова не произносит, игрушки держит, очень много лежит, ходит, если держать за руки, но мало. Если его посадить к себе на колени, он начинает плакать и встает. Мы не понимаем в чем проблема. Гематома уже рассосалась, на черепное идет лечение. Может ли ребенок восстановиться, и сколько понадобиться время. Заранее спасибо за ответ.
Теги: ребенок в 11 месяцев не сидит, ребенок не сидит в 11 месяцев, ребенку 11 месяцев не сидит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

2 ответа

Роза 2015-05-24 09:08
Необходимо ли обследовать позвоночник полностью и каким образом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:57
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.