Начинаю рыдать при разговоре с окружающими меня людьми

Спрашивает: Дарь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема, которая сильно мешает мне. В семье у меня с самого детства проблемы, ссоры, вечные скандалы, которые заканчиваются истериками и побоями. И в возрасе 12-ти лет, когда со мной начинают разговаривать посторонние люди: учителя, репетиторы, гости-я не могу сдержать себя и начинаю плакать. Даже если меня критикуют, то у меня непроизвольно появляются слезы и хочется обнять кого-либо. Не важно кто это, просто хочется обнять. И только сейчас решилась обратиться к специалисту, ибо так очень трудно жить. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-14 23:30
Здравствуйте, Дарья.
Видимо Вам хочется привязанности и внимания от близкого взрослого, кт Вы лишены в своей семье.
Найдите врослого родственника, кт Вы можете доверять, бабушку, учителя или родителей подруги - например, опишите ей свою проблему и попросите позаботиться о Вас хотя бы до 18-летия.
У Вас обычные потребности ребенка в надежных, нежных и уравновешенных родителях.
Так же обратитесь к школьному психологу, чтобы поработать над своим душевным состоянием.