Светобоязнь после операции по замене хрусталика

Спрашивает: Юрий Константинович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте! В феврале этого года с разницей в неделю мне сделали операцию по замене хрусталиков (катаракта). Первый глаз без претензий, а второй периодически болит, как правило к вечеру, с покраснением и светобоязнью. Линзы установлены фирмы ALKON, модель SN60WF, power 23,5, length 13 mm, optik 6,0 mm. После операции капали капли: индоколлир, максидекс, вигамокс. Пожалуйста, посоветуйте что предпринять. Клиника где делали операции на карантине. Большое спасибо. Тел. 8-916-535-77-36 Юрий Константинович.
Теги: фото глаз с искусственным хрусталиком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-05 16:38
Здравствуйте. Глаз беспокоит все это время после операции или недавно появились жалобы? Если возможно, приложите фото.
Платная консультация
Юрий Константинович 2020-05-08 10:49
Глаз начал беспокоить через два месяца после операции. Посоветовали капать - Гилан и Неванак.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-08 12:14
Сколько дней и сколько раз в день вы закапываете эти капли?
Платная консультация
Юрий Константинович 2020-05-08 17:51
Добрый вечер!

Гилан - 3 дня/4 раза в день
Невалак -3 дня/3 раза в день
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-08 18:32
Это лечение вполне адекватно. Если улучшенич нет, можно добавить макситрол или дексатобропт 2 капли 5 раз в день в течение недели.
Платная консультация
Юрий Константинович 2020-05-08 19:32
Хочу выразить Вам большую благодарность за оказанную медицинскую помощь в наше непростое время. Всего Вам хорошего! Здоровья и удачи во всем!