Операция по замене хрусталика

Спрашивает: Соколянская Наталья Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, у меня диагноз набухающая катаракта и закрытоугольная глаукома. Пол года назад я сделала операцию на глаукому (проколы). а 2 месяца назад заменила хрусталик на правом глазу. Заменить хрусталик на левом нет возможности потому что хирург который меня оперировал на самоизоляции и сколько там пробудет неизвестно. Скажите пожалуйста 1. сколько я могу не оперировать второй глаз?
2. Повредит ли глазу и зрению долгое ожидание операции?
В данный момент капаю фотил форте в неоперируемый глаз. Давление внутриглазное на этом глазу 20
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-13 12:47
Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите фото выписок ваших. Заранее могу сказать, что давление у вас хорошее, придерживайтесь такого же режима капель. Операция не срочна, оперироваться можно и через 3-4 месяца.