Повреждение роговицы при замене хрусталика

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, два года назад сделали операцию по замене хрусталика, при проведении операции повредили роговицу, зрение не восстановилось, глаз постоянно болит и слезится, требуется операция по пересадке роговицы, но она дорогая для нас, по квоте очередь, долго ждать. Уже 2 года постоянно капаю вигамокс, неванак, закладываю корнерегель, но ничего не помогает глаз слезится и болит. Что можно сделать чтобы глаз не болел хотя бы и не слезился?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-06 20:13
Добрый вечер! Какое давление на этом глазу?
Людмила 2018-11-07 11:56
Давление 23 мм. Рт. ст., одинаковое на обоих глазах. Очень болит глаз, а операцию по замене роговицы скорее всего мы не сможем сделать, так и придется жить. Чем можно снять боль и слезотечение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-11 13:59
На роговице имеется язва? В вашем случае слезозаменители и корнерегель