Светлое образование на краю родинки

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на спине много лет есть родинка около 6 мм по длинной стороне. Не меняется, не беспокоит. Нет выпуклости - выглядит просто как окрашеная кожа. Какое-то время назад начал ощущать рукой (во время приема душа), что на спине появилось что-то небольшое, похожее на прыщ, но безболезненное. Прыщи или подобные по размеру образования иногда бывают на спине, со временем отваливаются. Посмотрел в зеркале и увидел, что это образование примыкает к родинке. Сама родинка не изменилась. Как долго есть это образование точно не могу сказать. За неделю наблюдения не изменилось. Решил проконсультироваться - не опасно ли это? Фото прикрепляю. Спасибо большое заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-18 21:03
Здравствуйте, Анатолий!

Речь идёт про это образование?

Мне не нравится!

Нужно обязательно провести дерматоскопию, и дальше врач выберет тактику.

Скорее всего, нужно удалить это образование исключительно методом иссечения с отступом - скальпелем - с гистологичесеим исследованием обязательно!!!

Я очень рекомендую вам обратиться в клинику "Евродерм" к Литвиненко Богдан Викторович.

Анатолий 2021-06-18 21:10
Спасибо за оперативный ответ! Да, про это. Обязательно последую Вашей рекомендации!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-18 21:19
Анатолий!

Не откладывайте визит к доктору очно!

Это - миф, что нельзя удалять родинки! Можно и нужно, только важно это делать правильно и вовремя! Чем раньше удалить подозрительное образование кожи, тем лучше.

Если будут вопросы, пишите!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Анатолий 2021-06-18 21:24
Спасибо огромное еще раз! Запишусь на самое ближайшее возможное время! Вы меня напугали немного - так всё плохо выглядит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-18 21:30
Анатолий!

Не хочу вас пугать! Не нравится мне это образование. Пусть лучше я буду не права. Здесь лучше перебдеть.

Если к Литвиненко не будет записи, запишитесь к Коровину или Василенко.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Анатолий 2021-06-18 21:33
Принято! Спасибо большое!