Меланома под вопросом

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на ноге появилась родинка была выпуклая , потом стала плоская и в середине темное пятно, она не болит не чешется не кровит, лимфоузлы вроде как не увеличены но выглядит очень подозрительно, к врачк пока не могу пойти с ребенком ложусь в больницу, подскажите пожалуйста на сколько плохо она выглядит
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 09:34
Здравствуйте, Жанна!
По фото - доброкачественный пигментный невус.
При возможности, обязательно проведите дерматоскопию!
Визуально - данных за меланому -нет!
Жанна 2017-09-13 10:18
Огромное вам спасибо, каждый день за ним наблюдаю, очень хочу удалить его как можно быстрее! Спасибо что обратили внимание
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 11:22
Удалить только у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием обязательно!
Жанна 2017-10-29 19:39
Добрый вечер совсем не нравится как она стала вылгядеть, очень беспокоюсь, подскажите пожалуйста как быстро ее нужно удалить и на сколько она опасна?
Жанна 2017-10-29 19:06
Добрый вечер стала как то не по себе уж очень не нравится как она выглядит, если ли повод для беспокойства? Заранее большое спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 15:59
Жанна!
Нужно провести дерматоскопию!
Это -  золотой стандарт обследования пигментных образований кожи!
Потом врач сориентирует Вас насколько срочно удалять.
Удалять -  только у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.
Жанна 2017-10-30 22:34
Извините за качество фото конечно, но на ваш взгляд если что то, или все таки я мнительная, просто пока из за ребенка не могу записатся сама сходить, подумала может вы подскажите и спасибо вам большое за ваше время и ответы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-31 11:25
На глаз по фото что-то не определяется.
Только дерматоскопия!