Свертывание крови и пятна

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, периодически у ребенка на передней поверхности голени появляются пятна похожие на синяки. Быстро проходят. Сдали кровь, педиатр назначила аскорутин и сказала что высокое время свертывания крови. К сожалению, у нас в городе гематологов нет. Скажите есть ли повод для беспокойства? Обязательно ли посещение врача?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-23 20:58
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно сдать коагулограмму и определить агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Эльвира 2020-05-23 21:02
Спасибо большое, Александр Борисович. Это нужно сделать срочно или пока ничего страшного?
Эльвира 2020-05-24 19:21
Я просто очень переживаю, с чем может быть связано появление пятен. Сейчас на фоне приёма аскорутина, наверно, появляются меньше, но все таки есть
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-24 22:53
Я вам уже высказал свое мнение. Если так волнуетесь- идите к врачу и обследуйтесь.