Синяки, усталость

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня беспокоит сильная усталость, слабость. На сгибах пальцев, на ногах и просто на пальцах от небольшого удара, или от резкого движения- схватила книгу- появляются синяки. Оооочень сильная боль, а потом появляется синяк. Очень сильно выпадают волосы. Все эти три года, периодами. Из косы у меня ничего не осталось. Пила много разных витаминов и бадов, но толку нет совсем. Маски для волос тоже не имеют никакого эффекта.
То есть я не могу прийти в норму после родов (три года назад). При беременности у меня была тромбоцитопения и анемия- как у всех. Ферритин был ниже нормы в 2 раза, а просто гемлобин- чуть ниже нормы. Гормоны я сдавала- норма. Сдала ОАК и коагулограмму, а так же агрегацию тромбоцитов (мне советовал один врач).
Прикрепляю фото анализов.
Посмотрите и подскажите, пожалуйста, у меня проблемы с кровью? Или что- то другое? С этой пандемией и кодами очень сложно выехать в город и попасть к врачу на прием.
Мне 33 года, а у меня нет сил даже снегокат с ребенком везти.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 05:19
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. При их снижении ниже 150 тысяч- обследуйте у терапевта состояние печени и обследуйтесь у гематолога.
Никаких явных гематологических проблем нет.
Всего доброго.