Синяки без повода

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, откуда могут взяться синяки без причины? Кожа сама по себе нежная и от любого удара или даже нажатия всю жизнь появляются синяки. Но в последнее время стала замечать, что не ударяюсь, но в основном на ногах появляются новые синяки. И достаточно крупные и мелкие в виде точек. Еще болит кожа в районе бедер. Там видны сосудики венки и что-то типа небольших звездочек. Кожа тонкая и будто просвечивает все это. Переживаю, от чего это может быть? Может это показатель каких-либо болезней крови? Что мне делать? Собираюсь на обследование к флебологу, хоть и нет явного варикоза. У меня железодефицитная анемия.
спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-07 12:31
Здравствуйте.
Для исключения гематологических причин нужно:
-полный общий анализ крови
-агрегация тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином
-полная коагулограмма.
С этими анализами обратиться на прием к гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-01-07 13:49
Ещё раз здравствуйте, недавно сдавала кровь. , по этим анализам что-то можно сказать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-07 14:11
По анализу у Вас выражена гипохромная, скорее железодефицитная, анемия. Вы нуждаетесь в обследовании у терапевта с целю выяснения ее причин, а также в лечении таблетированными препаратами железа с динамическим наблюдением своего терапевта.)
Платная консультация
Дарья 2018-01-07 14:19
Спасибо Вам большое! Мальтофер уже принимаю! К терапевту скоро иду. На первый взгляд по анализам нет подозрений на болезни крови, вследствие которых появляются синяки?