Анемия, остеохондроз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Женщина, возраст 38 лет. Началось все с того, что в один день потемнело в глазах, затем боль в шее и в затылке, надоело терпеть, поехала в больницу. В результате обследований шейный остеохондроз. Я прикрепила файлы. Выявили железодефицитную анемию средней тяжести. Анализы крови тоже прикрепила. После приема терапевта назначено куча обследований, но при этом никто не лечит шею и голову. Подскажите, пожалуйста, может ли быть связана анемия и боли в шее и голове? Какие анализы сдать дополнительно сейчас касательно анемии? Прошла гинеколога (аденомиоз, по мнению гинеколога такой анемии давать не может), фгдс (гастрит, дуоденит, хр. Панкреатит), узи брюшной полости (отклонений нет).
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-25 17:03
Здравствуйте.
В анализе от 8.01 железодефицитная анемия уже легкой степени.
Связи анемии с болями нет.
Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту для выявления причины анемии и ее лечения препаратом железа под его руководством, лечением и контролем. При этом нужно учесть, что наиболее частая причина- явные и скрытые кровопотери, у женщин вашего возраста- обильные менструации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-01-25 17:51
Александр Борисович здравствуйте! Огромное вам спасибо за ответ. Терапевт направила меня на колоноскопию и к гематологу. Показана ли мне очная консультация гематолога (это оказалось не так просто)?
Светлана 2020-01-25 18:01
И ещё не написала вам, что анализ от 08/01 на фоне приема сорбифер дурулес по 1 т 2 раза в день в течение 2-х недель.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-25 21:56
-в настоящее время показаний для консультации гематолога нет. Она показана в случае неясной причины анемии
-на фоне сорбифера отмечается хороший положительный эффект.
До свидания.