Консультация гематолога по анализам

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не знаю. Нету
Здравствуйте, проконсультируйте меня по анализам высланных вам по фото. Самочувствие хорошее, аппетит также хороший. Учусь в университете. Усталости, какой-либо переутомляемости нет. Но врач-терапевт сказала, что необходимо брать больничный и проходить курс лечения, но я не могу, так как началась зачётная неделя в университете и я не могу пропускать, поскольку будут большие проблемы с учёбой.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-16 11:53
Здравствуйте.
В анализах имеется выраженная железодефицитная анемия. В принципе терапевт права. Но Вы уже взрослая девочка, решать вопрос с освобождением от учебы Вам. Насколько я понимаю, несмотря на выраженную анемию, Вы вполне компенсированы. Это означает, что анемия у Вас уже имеет место длительное время. Главный вопрос- откуда она взялась? Чаще всего это обильные месячные и другие кровопотери. Ответьте
-какова история анемии, была ли она раньше?
-какое ваше личное мнение о ее причине?
-принимали ли раньше препараты железа?