Железодефицитная анемия, причина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доброго времени суток, мне поставили железодефицитную анемию по результатам анализа крови на железо и ферритин, показатели очень низкие, после чего было назначено обследование ФГДС, анализ на скрытую кровь в кале. По результатам данных исследований никаких проблем нет. Подскажите, о каких проблемах в организме ещё может говорить железодефицитная анемия? Обследование у гениколога тоже без проблем.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-27 05:30
Здравствуйте.
Чаще всего причиной являются кровопотери, как явные, так и скрытые.
Суть обследований в их выявлении. Необходимый объем обследования определяется лечащими врачами.
Всего хорошего.