Железодефицитная анемия

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Я на 30 неделе беременности, после постановки на учет сдала ОАК и терапевт меня направила к гематологу и врач поставил диагноз ЖДА II степени (гемоглобин 76 г/л, гематокрит 0,251, тромбоциты 394, лейкоциты 6,7, СОЭ 20), назначил лечение Сорбифер Дурулес 1 т 2р/дн в течении 3 месяцев. Я пропила 3 месяца Сорбифер Дурулес, показатели нормализовались, но возможности сходить на платную консультацию гематолога нет. Вопрос в том, мне продолжать пить Сорбифер Дурулес до конца беременности, даже если показатели нормализовались?
Теги: анемия какая
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-09 06:33
Здравствуйте.
А почему Вы не выкладываете анализ после лечения? Я не понимаю, что по Вашему означает " нормализовались".
Выложите анализ- будем думать.
Платная консультация
Маргарита 2016-09-09 11:15
ОАК после лечения:
гемоглобин 113
эритроциты 3,9
гематокрит 0,34
тромбоциты 200
лейкоциты 7,5
СОЭ 24
сывороточное железо 23,7
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-09 11:50
Принимать еще не менее месяца. А далее - контроль анализа крови.