Боль в левом подреберье, врач поставил диагноз без процедур анализов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,2 месяца назад я сделала медаборт, начала сильно переживать, постоянно чувствую себя виноватой) начались какие-то странные атаки казалось что я умираю и так постоянно, стал появляется озноб, казалась подымается температура, слабость, постоянная сонливость) безразличие, то наоборот эйфория какая-то) ходила на УЗИ все внутренние органы в порядке, но беспокоет боль в левом подреберье иногда она переходит в спину, врач сказала неврология межреберная, появляются синяки на ногох много потом проходят опять появляются что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 09:39
Добрый день.

Вам необходимо сдать анализы на факторы свертывания крови, учитывая возникновение подкожных гематом, а также пройти УЗИ селезенки, и обратиться к гематологу.

По поводу вашего общего состояния-это может быть признаком астено-депрессивного синдрома. Лечением занимается клинический психотерапевт или психиатр.
Светлана 2020-07-20 10:35
Спасибо большое, если у нас нет гемотолога что делать к кому обратиться) я боюсь онкологии не может ли быть это с ней связано
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 10:39
Тогда к терапевту.
Он посмотрит, есть ли нарушения свертываемости крови у вас по результатам анализов.
Светлана 2020-07-20 12:09
Извините, а какие болезни могут вызывать свёртываемости крови?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 13:32
Их большая группа и причины возникновения различны.
Основными причинами нарушений свертываемости, которые развиваются в результате другого заболевания, являются:
Недостаточность витамина K
Тяжелое заболевание печени (в том числе, цирроз, гепатит, острая печеночная недостаточность или острый жировой гепатоз при беременности)
Диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови
Развитие циркулирующих факторов противосвертывания (антитела, снижающие активность специфического фактора свертывания крови).

Уточнить более подробно вы можете у гематолога на этом сайте.