Левое подреберье и спина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Уже пол года мучают периодические боли в левом подреберье и выше в области сердца, напротив ребра со спины и изредка в позвоночнике. При этом иногда появляется изжога после еды, очень не часто, запах изо рта иногда.
Со стулом проблем нет, регулярный. Занимаюсь лфк по системе бубновского, после занятий отпускает все, на следующее утро все по новой, будто спазм мышцы спины. Бывают редкие (раз в две недели) пульсации в месте ребер, глаза, уха и частый сердечный ритм. Глотал лампочку, делал УЗИ брюшной полости, биохимию крови, МРТ грудного отдела (есть протрузии). Проблемы с жкт очень достали, никак не пойму дело в органах или спине, показался кинезиотеоапевту, он сказал спина вроде без блоков. При пальпации испытываю сильную боль в желчном. Скажи пожалуйста, в каком направлении мне делать обследование дальше? Может ли остеохондроз действовать на пищеварение или нужно копать в органах ЖКТ глубже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-22 12:24
Здравствуйте!
Результаты УЗИ и ФГДС можете предоставить? Или по результатам все в норме?
Спина может влиять на органы ЖКТ, так как может нарушаться нервная регуляция органов. Изжога после каких-то конкретных продуктов появляется или упражнений, время суток? Пальпацию живота проводил врач или Вы сами? Если боли в левом подреберье, то также необходимо дообследовать кишечник и почки.