Свертываемость крови повышенная

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Пошли сдавать кровь из вены у ребенка 5 лет пол года назад, ребенка истыкали иглами кровь течет и тут же сворачивается, взял только третий лаборант. В другой раз тоже самое говорят сворачивается сразу почти. И недавно сдаем кровь, а в пробирку вакуумную не идет только немного, обычной иглой кололи набрали еле-еле, лаборант сказала что на игле как сгусток. Что это может быть и что нам делать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-24 16:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию у вас нет. Показатели свертываемости в норме. В таких случаях опытные процедурные сестры перед взятием биохимии крови промывают иглу гепарином. Тогда явления сосудистого спазма не влияют на взятие крови.
Всего доброго.