Свертываемость крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 1 годик, сдаем анализы, чтобы сделать ушивание грыжи. Сдали кровь на свертываемость. Время кровотечения (по Дуке) 2.28мин. А время светрываемости (по Сухареву) 3.05-3.58. Подскажите, начало свертываемости крови меня смущает, нужно ли еще что то сдать? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-14 14:25
Здравствуйте.
Время свертываемости по Сухареву- давно устаревший метод. Сейчас делается свертываемость по Ли-Уайту, при сомнениях- коагулограмма и определение концентраций факторов свертывания. А если у ребенка не было никаких геморрагических проявлений, то и повода для опасений не вижу.
Всего доброго.