Рекомендации по применению препаратов для повышения свертываемости крови

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет(не инсулинозависимый)
Здравствуйте. Отцу поставлен диагноз "Рак поджелудочной железы с метастазами в печень". В операции по установке стента(для снятия механической желтухи) отказывают в связи с показателями анализов MNO(у него 1.9, нужно не более 1.8) и PTI(у него 33%, а нужно 55%) Подскажите какими препаратами можно быстро улучшить данные показатели крови. Буду благодарна за быстрый ответ.
Теги: препараты для повышения свертываемости крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-14 14:42
Здравствуйте.
К сожалению это происходит в связи с нарушением функции печени. А в этом случае улучшить функцию печени практически невозможно. Можно попытаться применить аскорутин, дицинон, викасол. Но это все паллиативные методы.
Должен Вам сказать, что при наличии желания и доброй воли, подобную операцию можно выполнить под прикрытием переливания свежезамороженной плазмы, которая на момент операции поднимет эти показатели. Дело за тем, чтобы убедить в этом ваших врачей. Это нелегкая задача.
Удачи.