Свертываемость крови

Спрашивает: Виктория Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 24/07/1969
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте. Предстоит операция по удалению гигантской кисты левой гайморовой пазухи только под общим наркозом. Но анализы коагулограммы не очень хорошие.
Данные от 16.05.2016: протромбиновое время 30,9; АЧТВ 15,3; Фибриноген 5,5.
Данные от 18.05.2016: протромбиновое время 16,4; АЧТВ 30; Фибриноген 7,7.
Вопрос: можно ли проводить операцию под общим наркозом (под местным операция на пазухи не проводят).
Теги: фибриноген 7
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-21 14:27
Здравствуйте.
Меня очень смущают высокие цифры фибриногена. Но чаще это носит воспалительный характер и к гематологии никакого отношения не имеет. Вывод- именно лечащие врачи должны поискать причины повышенного фибриногена, именно они и анестезиологи дают добро на операцию, а отнюдь не гематологи.
Удачи Вам.
Платная консультация
Виктория Леонидовна 2016-05-21 14:45
Спасибо большое за объяснение. Скажите, гепатит С хроническое течение, фиброз печени 3 ст. Может влиять на повышение фибриногена?