Изменение в крови, повышенное СОЭ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сдавали анализы ребёнку перед садиком, ребёнок чувствует себя замечательно, внешне нет никаких признаков какой-либо болезни, но когда сдали кровь первый раз показатель СОЭ был 3, во второй раз стал 7, в нашем городе и в близи нет детских гемотологов, хотелось бы узнать на сколько это все серьёзно, какие могут быть последствия и есть ли большая необходимость ехать к гематологу за 90 км от города
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-05 17:34
Здравствуйте.
Не могли бы Вы выложить анализ как положено, развернув на 180 градусов. В настоящем виде его прочтение проблематично.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-05 17:38
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-05 17:48
Все понимаю, но при чем здесь СОЭ? В анализе умеренная анемия, гранулоцитопения за счет эозинофилии. Другой патологии нет. Нужно пролечить анемию каплями мальтофера согласно инструкции под наблюдением педиатра, а в плане эозинофилии обследоваться у паразитолога и аллерголога.
Данных за гематологическую патологию нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-06 07:47
А вот повторные анализы, в них тоже ничего страшного? Все тоже самое?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 07:54
Повторяю свои рекомендации.
В помощи гематолога Вы не нуждаетесь. Лечите анемию, а не по анализам бегайте.