Свечи генферон при тиреоидите

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, лечусь у гинеколога. Эрозия и воспаление шейки матки. Анализа на ИПП все в норме. Цитология показала дисплазию 1 степени. После лечения сдала биопсию. Она показала что это воспаление. Сейчас мне прописали 10 дней свечи гинокапс форте, затем 10 дней генферон 1 млн. Ед. Но прочитала сегодня, что с осторожностью свечи генферон применяются при аутоимунных заболеваниях, в некотопых инструкциях пишут вообще что это противопокозание. А у меня хронический тиреоидит с узлами. Пью эутирокс день 75, день 100. Скажите что вы думаете, стоит мне лечиться этими свечами или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-26 01:57
Здравствуйте, Катя.
Компенсированный гипотиреоз на фоне АИТ не является противопоказанием к применению Генферона, Вы можете начинать рекомендованное доктором лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Янв 2020-01-28 16:22
Здравствуйте, мне 24. У меня аутоиммунный тиреоидит, гормоны в норме, только повышены антитела.
Гинеколог назначила генферон. Я опасаюсь его применять, боюсь что иммунитет набросится на щитовидку. Можно или нельзя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-28 23:32
Здравствуйте, Яна.
Генферон оказывает и местное, и системное действие, поэтому Вам его можно принимать только в самом крайнем случае, если без него лечение гинекологического заболевания проходить не может.