Генферон при рассеянном склерозе

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, можно ли применять свечи Генферон при рассеянном склерозе?
Гинеколог прописал мне свечи Генферон, по результатам анализов у меня подозрение на вирус папилломы человека, но возможно всё нормально и после курса Генферона нужно снова сдать анализ. Я говорила врачу, что у меня рассеянный склероз. Я сомневаюсь не повлияет ли лекарство на течение рассеянного склероза.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-22 10:06

Здравствуйте, Ирина.

Лучше бы конечно этот вопрос задать иммунологу. Но по моему мнению, лучше не стоит его применять, это иммуномодулятор, а у Вас аутоиммунное заболевание, как генферон скажется на Ваше аутоиммунное заболевание неизвестно. Попросите лучше доктора назначить обычный противовирусный препарат, не связанный с иммуномодулирующим действием.

Здоровья Вам!