Свечи Бетадин при беременности и выделения от них

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я беременна, 37 недель, мне назначили свечи Бетадин, так как бак посев оказался не очень хорошим. Сегодня на ночь использовала первую свечку, но вставить далеко ее не получилось и уже через пару часов начались водянистые выделения. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормой или есть вероятность подтекания вод? И не опасны ли эти свечи для ребенка? Написано, что в 3 триместре они противопоказаны. Назначал врач из жк. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 10:21
Здравствуйте. Не стоит их применять. А касаемо вод стоит сделать тест на подтекание
Платная консультация
Яна 2019-06-01 10:28
Спасибо за ответ, Елена Виктровна! У меня обнаружили в последнем мазке Ent. Fecalis 10*4, после этого как раз и назначили свечи Бетадин. Можно ли их заменить на Гексикон? Через 2-3 недели рожать, очень боюсь за малыша, что он заразится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 10:32
Гексикон не поможет. Я бы рекомендовала короткий курс антибиотика
Платная консультация
Яна 2019-06-01 10:41
Спасибо большое!