Профилактика заболеваний

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, подскажите пожалуйста, после полового акта для профилактики инфекций не защищенного можно что-нибудь употреблять, например свечи специальные, или спринцивание?
Теги: дисбактериоз, вагиноз, иппп, гексикон, бетадин, мирамистин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-03-23 19:28
Здравствуйте!!! После полового акта можно провести спринцевания с Мирамистином, НО... Такие подобные процедуры могут вызвать у вас дисбактериоза влагалища-вагиноз. Увлекаться ими не стоит. После необходимо обратиться врачу-гинекологу для назначения вам медикаментозной терапии от ИППП.
p. S. Будьте здоровы!!!
Катя 2011-03-23 20:37
А скажите на свечи можно какие-нибудь после акта полового?
гинеколог 2011-03-23 22:18
Гексикон, Бетадин. Напомню, что не стоит увлекаться данным видом профилактики.
p. S. Будьте здоровы!!!