Беременность 36 недель

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срок беременности 36 недель по месячным. На неделе сделали ктг и показало первичное нарушение сделали ктг показало что с одной стороны нарушен кравоток после этого 7 дней капали актовегин после этого сделали доплер УЗИ сказали все нормально, результаты приложены посмотрите пожалуйста. У меня стоит пессарий я вставляла 5 дней гексикон и сегодня я забыла поставить и заметила что появились водянистые выделения цвет то прозрачные то немного белые прожилки, посев и мазок сдавала 31 мая все анализы были хорошие. Немного живот каменеет. Приём и ктг 5 июня. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 19:58
Здравствуйте. Что именно "это" нужно оценить, простите? О чем вопрос?
Платная консультация
Румия 2018-07-01 20:08
Когда делали УЗИ, по месячным срок был 35,1 а по узи 33,6 т. е. На 9 дней отставание нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 20:02
Уточните пожалуйста, неясно, оценку чего по поводу "нормальности" проводить?
Платная консультация
Румия 2018-07-01 20:04
Про выделения? И про УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 20:08
Эти выделения могут быть на фоне нарушений флоры и пропуска свечи. Маловероятно, что так подтекают воды.
По ПСП (показателю состояния плода) за 14.06 (по КТГ).
0— 1,0 свидетельствует о наличии здорового плода;
1,1— 2,0 — начальные нарушения состояния плода;
2,1— 3,0 — выраженные нарушения состояния плода
3,1— 4,0 — резко выраженные нарушения состояния плода.
То есть у Вас были начальные нарушения, в коррекции и терапии Вы нуждались. Нарушения кровообращения были подтверждены по УЗИ.
По второму УЗИ в норме кровообращение, но есть тенденция к маловесному плоду - маленькая девочка. Но если Вы сами некрупная и маленькая, то такое возможно.
Платная консультация
Румия 2018-07-01 20:11
Ну да мы и сами не крупные и первую родила 2800.
Румия 2018-07-01 20:13
А скажите пожалуйста сейчас мне так же и проставить гексекон и 5 на приём. или уже ехать чтоб определить не воды ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 20:19
Есть тест в аптеке на определение подтекания вод. Возможно, сможете купить. Тогда - не ехать
Платная консультация
Румия 2018-07-01 20:25
А они достоверны почитала я а в отзывах написано если нарушена флора то они дают положительный результат? Стоит ли покупать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 20:29
Если повреждение плодных оболочек произошло более чем за 12 часов до забора пробы и подтекания околоплодных вод нет, то возможен отрицательный результат из-за распада ПСИФР-1 под действием протеаз, обычно присутствующих во влагалище.
Объективно, лучше подъехать к врачу.