Индекс реактивности при КТГ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Проходила КТГ в 34 недели, было зафиксировано 11 движений за 45 минут и указан Индекс реактивности 0,80. Подскажите пожалуйста что значит этот индекс и какой должна быть норма данного индекса, считается ли нормальным мой результат 0,80. Заранее спасибо.
Теги: индекс реактивности плода при ктг норма, ктг индекс реактивности норма, ктг индекс реактивности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 10:53
Здравствуйте. Вы можете прикрепить фото?
Платная консультация
Валентина 2016-10-06 12:55
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 12:58
Благодарю. Вам нужно не на это обращать внимание, а на показатель состояния плода. И тут трактовка следующая:
Значения ПСП:
0— 1,0 свидетельствует о наличии здорового плода;
1,1— 2,0 — начальные нарушения состояния плода;
2,1— 3,0 — выраженные нарушения состояния плода
3,1— 4,0 — резко выраженные нарушения состояния плода.