Ктг плода расшифровка

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет.
Расшифруйте пожалуйста КТГ плода. Длительность наблюдения: 35 минбазальная ЧСС 134-142 УД/МИНразмах ЧСС 49 УД/МИНколичество акцелераций 9амплитуда акцелерацийсредняя 14 уд/мин Максимальная 24 уд/минКоличество быстрых децелераций 1количество медленных децелераций 0макс. Амплитуда медл. Децелераций 0 уд/минДвижений 79 Икотоподобных: 0 Индекс реактивности: 0.18ПСП 0.69Поправка на сон 0.69
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 13:46
И Вам тоже добрый день! Ориентируемся по ПСП-показателю состояния плода.
  • 0— 1,0 свидетельствует о наличии здорового плода;
  • 1,1— 2,0 — начальные нарушения состояния плода;
  • 2,1— 3,0 — выраженные нарушения состояния плода
  • 3,1— 4,0 — резко выраженные нарушения состояния плода. Потому при ПСП 0,69 у Вас все в порядке. Здоровья Вам!