Расшифровка КТГ плода

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня сделала КТГ плода, но в ЖК ничего не объяснили. Беременность 33 нед.4 дня. Продолжительность исследования 15 мин: Базальная ЧСС: 146-148уд/мин; Размах ЧСС: 46уд/мин; количество акцелеряций 3; ампл. Акцелеряций средняя/максим 20/27уд/мин; вариабельность 20.8(11.9); количество быстрых децелераций 1; количество медленных децелераций 0; макс. Амплитуда медл. Децелераций 0уд/мин; кол. Движений-30 икотоподобных-0 индекс реактивности 0,11; ПСП 0,68; поправка на сон 0,68
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 13:30
Здравствуйте. Главное тут ПСП. Показатель состояния плода (ПСП) — Метод математического анализа кардиотокограмм КТГ во время беременности и в родах.

Значение ПСП 0— 1,0 свидетельствует о наличии здорового плода.
Удачи Вам!