Расшифровка ктг на 37 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать КТГ срок 37 недель
потеря сигнала: 2,7%
шевеления плода в час: 23,
частота базальн ритма (уд/мин): 140
сокращения: 0
акцеперации> 10 уд/мин & 15 сек: 3
> 15 уд/мин & 15 сек: 0
децеперации > 20 потерянных ударов: 0
высокие эпизоды (мин) : 6 (14,3 уд/мин)
на 37 нед Y 8,7 % плодов вариабельность ниже.
низкие эпизоды (мин) : 0
short term вариабельность (уд. /мин) : 9,7 (3,34 уд/мин)
Критерии доyза/редмана соблюдены к 18 мин. Критерии доyза/редмана соблюдены к 10 мин
анализ не действителен в родах. Это не диагноз. За ранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Результат в пределах нормы, поводов для беспокойства нет.
Аня 2015-06-05 14:58
Объясните мне пожалуйста как это в пределах нормы!? Не могли бы мне объяснить. Пожалуйста! Я просто переживаю.
Что именно вам объяснить? У Вас всё в НОРМЕ. Вам интересны критерии КТГ? В таком случае необходимо писать целую монографию в ответе, в которой вы можете большую часть не разобрать. Тем более, что КТГ - это не основной признак нормально протекающей беременности, а необходимо дополнительно смотреть на данные УЗИ (если в этом есть необходимость).
По КТГ основной критерий - это ЧСС (должна быть в пределах от 110 до 170) и вариабельность (акселерации есть).
Аня 2015-06-05 15:26
Мне интересно состояние матки!
Что вы имеете ввиду? По КТГ состояние матки не оценивают. КТГ используется для оценки состояния плода. О состоянии матки можно судить по данным УЗИ. Сократительную способность матки по КТГ оценивать очень сложно. Да и в принципе в этом нет необходимости.