Расшифровка КТГ плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день!
Сегодня сделала КТГ плода. К сожалению, в клинике толком ничего не объяснили. Выдали просто листочек с графиком и цифрами. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Срок беременности: 37 недель, 2 дня. Длительность наблюдения: 42 минуты. Базальная ЧСС 133-149 уд/мин. Размах ЧСС 67 уд/мин. Количество акцелераций: 18. Амплитуда акцелераций: средняя - 16 уд/мин, максимальная - 34 уд/мин. Количество быстрых децелераций: 6. Количество медленных децелераций: 1. Макс. Амплитуда медленных децелераций: 68 уд/мин. Кол. Движений: 76, икотоподобных: 109 (мы икали минут 7-10). Индекс реактивности 0,43. Показатель состояний плода 0,21.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Наталья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

9 ответов

Наталья 2014-04-21 13:26
Прошу прощения. Забыла прикрепить сам график.
Там есть одна "яма" в районе 13-14 минуты. Она меня очень беспокоит. На что может указывать?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 11:03
Здравствуйте! Показатель состояния плода (ПСП) 0— 1,0 свидетельствует о наличии здорового плода. Это западение-медленная децелерация -возможно, ребенок в этот момент шевельнулся или отошел датчик. При ПСП 0,21 говорить о каких-то патологиях нет смысла, все хорошо. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-04-24 00:04
Спасибо Вам огромное! Успокоили!
Отличного дня!
С уважением,
Наталья
Татьяна 2017-05-30 18:58
Добрый день!
Побывала на ктг плода.
дали просто график. Ничего не понятно в нем, а врач в отпуске. Как понять все ли в порядке? Срок 33 недели и 4 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 20:52
Здравствуйте. Как видите, несколько по-другому сейчас выглядит такая оценка - баллы, ПСП, параметры. Сложно говорить достоверно, без таких показателей. Но западение пульса у плода вижу всего одно - в ответ на движение или, скорее, сокращение матки. Вы УЗИ делали?
Платная консультация
Татьяна 2017-05-30 21:08
Узи делала 15 мая плановое с доплером. Срок на узи был 31 неделя. Заключение Без отклонений и пороков в развитии. К сожалению больше никаких данных с ктг мне не дали. По такому графику не возможно понять все ли в порядке с ребёнком?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 21:11
Судя по тому, что я вижу - все хорошо. Очень важно, конечно, чтобы сменили у Вас оборудование уже - 21 век надворе:)
Платная консультация
Татьяна 2017-05-30 21:17
Спасибо большое. Да я когда увидела аппарат подумала что наверное бабушка моя тоже на нем делала ктг