Результаты ктг 36 недель расшифровка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 ktn
Здравствуйте, не помогли ли Вы помочь в расшифровке данных КТГ, так как баллы по фишеру говорят о начальной стадии гипоксии плода, хотелось бы уточнить так ли это?
Базальная ЧСС 131-135-136
Амплитуда осцилляций ЧСС 8
Частота осцилляций ЧСС 13
Количество акцелераций (за сеанс) 4
КВВ мс (за каждый 10 мин интервал) 11,0
Кол-во шевелений 6
Кол-во сокращений 0
Количество децелераций 1
нестрессовый тест: отрицательный
КВВ 9,5мс
Амплитуда мгновенных осцилляций 3,0уд/мин
Оценка Фишер 7 баллов
Оценка Кребс 9 баллов
ЧСС уд/мин норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2015 года

3 ответа

КТГ в пределах нормы. А что по данным УЗИ?
Инна 2015-08-26 15:17
Спасибо большое за ответ! Узи делала ранее на 33 неделе, все нормально, только однократное обвитие пуповины, по допплеру
IR в артерии пуповины -: 0.65, 0.68
IR в маточной артерии справа - 0,39
IR в маточной артерии слева-0,41
Основной критерий оценки состояния плода - это УЗИ. КТГ - дополнительный метод. Главный показатель по КТГ - это частота сердцебиения, вариабельность. Эти показатели у вас в норме. По УЗИ кровотоки в норме. На обвитие можно вообще не обращать внимания, считается вариантом нормы. Повода для беспокойства я не вижу.