Помогите расшифровать результаты ктг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цитомегалрвирус в неактивной форме. Уреплазмы парвум. Эрозия
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты ктг.
Сделала ктг, по псп пишет что все в норме, но меня смущает размах чсс 95 и наличие медленной дисселерации. А так же высокие скачки чсс до 190 и опускание ниже 100. Нормально ли это?
Ктг записывалось 18 минут. 38 недель беременности.
Пристально наблюдаю из-за раннего старения поаценты (в 36 недель 3 степень зрелости с кальцинозом и кистами)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 11:43
Здравствуйте! ПСП плода в норме (показатель 0— 1,0 свидетельствует о наличии здорового плода). Если переживаете, можете сделать УЗИ с допплером.
Платная консультация
Елена 2016-06-01 11:50
То, что псп в норме я понимаю. Но скачки до 190 и ниже 100 и размах чсс такой большой разве это хорошо? И наличие дисселерации медленной плохо же?
Просто такие странные показатели меня смущают
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 11:53
В норме такого размаха, в идеале, быть не должно. Как и децелераций. Потому я Вам и написала сделать УЗИ и допплер
Платная консультация
Елена 2016-06-01 12:12
Спасибо