Расшифровка КТГ 34 нед

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать КТГ, т. К врач в отпуске
Беременность 34:
потеря сигнала 9%
шевелений плода в час 39
частота базальн ритма 152
сокращений 1
акцелерации > 10уд/мин 6
акцелерации > 15уд/мин 3
децелерации > 20потер ударов 0
высокие эпизоды 5 (16,6 уд/мин)
эпизоды низкие 6 (7,7 уд/мин)
На 34 неделе у 30,7%плодов вариабельность ниже
вариабельность (уд/мин) 5,6,1 (2,18 уд/мин)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 12:02
Здравствуйте! На КТГ много акцелераций, возможно, плоду не хватает кислорода. Рекомендую УЗИ и допплер для контроля
Платная консультация
Елена 2014-08-22 12:10
Спасибо за ответ, т. Е можно говорить о гипоксии? Повторное КТГ назначили на понедельник. УЗИ нужно срочно сделать или подождать пересдачи КТГ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 12:13
Можно говорить о ВЕРОЯТНОЙ гипоксии. Но КТГ неполное, нет оценки ПСП и баллов. Оценка осложнена. Можете сделать УЗИ и допплер, а потом уже КТГ в понедельник