Ктг и расшифровка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, срок 36 недель, в прошлом антенатальная гибель плода, поэтому 2 р в неделю хожу на ктг. Сегодня не успела на прием к своему гинекологу после ктг, медсестра в клинике сказала все в норме, меня смутило количество шевелений 136 за полчаса и вариабельность в норме до 25 вроде бы, а на какую цифру мне опираться? Малыш несколько дней активничает. Доплер был неделю назад (фото тоже приложу)
Подскажите пожалуйста по результатам ктг все ли в порядке?
Теги: расшифровка ктг при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

7 ответов

Наталья 2017-10-14 12:38
Ещё раз добрый день, хотела бы добавить, что уже около месяца пью, курантил, флебодию, доплер раз в 3 недели делаю, если что то беспокоит то могу раньше сходить. И то ктг было выполнено в платной клинике, я сама не фиксировала шевеления, аппарат это делал за меня.
Наталья 2017-10-14 13:09
Это тот же ктг, почетче.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 13:15
Здравствуйте. Результат вашего ктг в норме. Я понимаю вашу обеспокоенность. Вы все делаете правильно. Также могу вам порекомендовать метод аутографии (подсчёт шевелений плода за день).
Наталья 2017-10-14 13:22
Василий Васильевич спасибо за оперативность! Везде вычитываю что эта вариабельность до 25, а у меня по верхней границе, вот и начинаю паниковать. Последнее время малыш часто шевелится, каждый час точно, с перерывами, ночью тоже шевелится. Почитаю про аутографию и попробую).
И я правильно понимаю что на ПСП можно опираться если выдает что все в норме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 14:05
Если у вас нормальные показатели доплера, а также такие показатели КТГ пока повода для волнения нет.
Наталья 2017-10-14 14:15
Спасибо за ответ.