Сужение сосудов ног

Спрашивает: mixail.sergeev.1953
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гирертония, гоноартроз
Здравствуйте, прошел
ультразвуковую допплерография сосудов (артерий и вей) нижних конечностей.
Жалобы - небольшое онемение в области голени.
Особых патологий не выявлено.
Но есть сужение до 30 % в артериях голени, небольшие АСБ.
Врач посоветовал ходить, меньше сидеть, диету и магнитотераию
Был холестерин 6.4 - 7.3
Начал принимать статины и холестерин резко упал за неделю до 5.0

Мой ИМТ=26 Гиперстеник. По соотношению жира и массы тела все в норме.
3 года назад делал УЗИ сонных артерий - тогда было все чисто, без бляшек, но есть небольшое сужение.
Может еще раз сделать УЗИ сонных артерий.

Что посоветуете?
Как часто нужно контролировать холестерин при приеме статинов
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

УЗИ 1р/год, липидограмма вначале каждые 2 недели