Существует ли сглаз?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня достаточно долгое время интересует вопрос: стоит ли верить в сглаз? И существует ли он вообще? Я на данный момент состою в отношениях с молодым человеком, и боюсь того, что нас могут сглазить. Я очень дорожу этими отношениями. Мои подруги часто интересуются, и одна явно завидует. Скажите, что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

9 ответов

Алина, здравствуйте!
Сглаз не существует.
Человек может сам себя "сглазить". Каким образом: испытывая тревогу, неуверенность, человек может в отношениях вести себя неустойчиво. Например, слишком тревожно или капризно.
Подругам можно сказать, что вы не хотите обсуждать отношения с молодым человеком. Это правило: ассертивного (устойчивого и уверенного) поведения.
Алина, будьте счастливы!
Алина 2021-09-09 13:53
Спасибо большое за ответ). У меня анологичный вопрос к приметам. Допустим, есть такая примета, что нельзя фотографироваться в зеркале. Как вы относитесь к этой примете? Стоит ли верить в неё?
Алина, здравствуйте!
Отношусь к этому, как к примете, не более.
Фотографируюсь в зеркале.
Алина 2021-09-13 07:11
Добрый день. Изменилось ли в вашей жизни после фото в зеркале в худшую сторону? Или же это просто глупое суеверие?
Алина, какая выгода вам верить в суеверия?
Алина 2021-09-14 04:41
От этого нет выгоды для меня, только отрицательные эмоции.
Алина, если выгоды нет, значит сможете справиться перестать в это верить.
Успеха вам!
Алина 2021-09-15 05:24
Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили)