Сумасшествие головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Чувство что ноги как будто какие то слабые, и нахватает воздуха, затылок тяжёлый.
Давление в норме, сердце в норме.
Тревожное расстройство.
Это же оно? Типо Панической атаки?
Вроде же и на золофте, вроде и все размеренно, нет причин для паники
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-17 22:16
Здравствуйте!

А панические атаки не лечатся только медикаментами.

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям, научат справляться с ней, не помогут понять ошибки, совершая которые Вы САМИ себя загоняете в тревогу.

Всё это разбирается ви решается в ходе работы с врачом психотерапевтом.
Платная консультация
Anastasia 2022-07-19 11:16
Выпила случайно два раза золофт по 75 ????????‍♀️ Страшно?
Anastasia 2022-07-20 20:12
Здравствуйте… у меня тут приехала свекровь. И почему то я прям ее в штыки принимаю, но так всегда было, и она меня так же.
И сегодня я поняла, что у меня болит затылок, ноги (икры и колени) будто вот вот упаду и тело как будто под чём-то ????????‍♀️
А сейчас нагнулась и как защемило в груди слева, голова будто сознание потеряю сейчас. , и дрожь по телу и будто резкий холод.
Это паническая атака опять?
И сейчас трясёт жудко
И язык будто прыгать начал
Это какой-то кошмар. Ужасно страшно и плохо стало.
Но я понимала что это скорее всего нервное. Просто несколько дней вечером потрясывало, а сегодня накрыло
И мизинец начало снова тянуть на левой руке
Вообщем выговорилась ????
Это ведь паническая атака была? Не сердце ведь…?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-20 20:28
Да, это телесные проявления невроза.