Панические атака, страх, тревога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, в октябре переболела ковид. Стали накрывать атаки.
Прошла обследование узи сердца- без патологий
Экг - синусовая аритмия, ЖЭС.
ходила к кардиологу.
Давление скакало до 140 на 90.
Прошло 1,5 мес. Давление 110 на 58, 99 на 60, 112 на 60, скачков высоких не было.
Тупая боль в грудном отделе, шее.
Анализы крови, биохимии - в пределах нормы.
После ковида два раза сдавала д димер, в пределах нормы.
Проблема в том, что я все время на тревоге, страхе, раздражительность.
Я все думаю, что вдруг у меня в организме все плохо, вдруг тромб, вдруг инсульт, чуть голова заболит, паника!
Хожу кровь сдаю сама, без назначения врача.
Принимаю грандаксин, эффекта никакого. Пью валерианку перед сном, ночью пльс на смарт часах показывает 100, я начинаю паниковать. Почему? Что не так? В голове проматываю к какому спец-ту идти. Хотя не чувствую прям сердцебияния сильного такого.
Может мне можно афабозол попить? Пока очно с врачом не встретилась. (записи неврологу психиатру просто напросто нет, 2 меяца ждешь). Кардиолог прописал на месяц грандаксин, допиваю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2021 года

2 ответа

Елена 2021-12-16 09:29
Еще в последнее время беспокоит покалывание по всему телу. Голова, руки, ноги, спина, живот. Это сосуды? Сердце? Невроз?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-16 13:29
Здравствуйте, Елена!

Да, это тоже могут быть проявления тревожного расстройства - невроза.

Если не можете попасть к очному врачу - рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо - онлайн.