Панические атаки после перенесенного ковида

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после перенесенного ковида через дней 10 случился странный приступ: резко поплохело, стало душно, тело ослабло, было чувство, что сейчас умру. Вызвала скорою, измерили сахар в крови - норма, ЭКГ-норма, давление 130, при своих 110. Случаи стали повторятся каждый день, давление подскакивало 150, страх смерти, тошнота, жидкий стул, кидало в жар, мурашки по голове, леденели конечности. Прошла полное обследование, анализы в норме, УЗИ-сердца, КТ-головного мозга, узи щитовидки, почек - норма, гармоны Щитовидки - норма. Поставили диагноз панически атаки на почве перенесенного ковида (болела в легкой форме). Прошли лечение Грандаксин - 1т. утром, кавинтон - 2 раза в день, магнелиз В-6 - 4т. в день, глицин. Пропила месяц. Приступы прошли, но небольшие чувства тревоги. Через неделю после окончания приема препаратов все повторилось заново. Лечащий врач в отпуске, других врачей нет.
Может нужно еще какие-то анализы сдать и как справится с паническими атаками и действительно ли это они.
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-21 18:48
Здравствуйте, Юля!

Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо.
Платная консультация
юля 2021-09-21 20:53
Большое спасибо за ответ, дело в том, что живу я не в городе, а поселке. А как можно найти ваш сайт?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-21 21:10
Он указан на личной странице консультанта.