Невроз ли или нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, такая проблема
Буквально недавно стала замечать, что у меня как будто вибрирует изображение, смотрю например на продукты в магазине или что то ещё, а они содрогаются. При этом голова давит. Таблетки не помогают кроме мигренных. Скажите пожалуйста что может быть? Очень переживаю
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-07 17:03
Здравствуйте, Оксана!

Как и после чего появились эти ощущения? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги?
Платная консультация
Оксана 2022-05-07 17:07
Тревога постоянно можно сказать. У меня всд. Постоянно себя накручиваю, фобий много. Но этот симптом который я описала очень пугает, может ли быть на фоне невроза? ОАК, Б/Х сдавала мес назад, все нормально там, только чуть повышен холестерин.
Гол назад экг и узи сердца делала, все нормально вроде. Ещё есть страх смерти внезапно. Без панические атак. Просто страх мало ли умру. И все же вибрации в глазах очень пугает, при этом сам зрачек не двигается
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-07 17:19
Это не "всд". Не существует такого заболевания!

Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!

Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.

Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удалённо (онлайн).
Платная консультация
Оксана 2022-05-07 17:21
Я знаю что у меня невроз и знаю какой врач нужен
Но я спрашиваю у вас конкретно этот симптом может указывать на невроз? Бывали ли такие случаи у ваших пациентов? Или это проблема с сосудами?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-07 17:36
Да, так может быть при неврозе.