Резкое пробуждение во сне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, утром очень резко проснулась из глубокого сна. По ощущениям как будто из комы вышла, что сердце почти не бьется и дыхания не было. В голове мелькнуло, что умираю. Настолько тело было ватное. При этом не было тахикардии несмотря на тревогу. Проверяя пульс еле могла нащупать его на руке, ритм нормальный но какой-то слабый слабый. На фоне уже этого состояния я так сильно разнервничалась как при панической атаке, что сердце в итоге заколотило от испуга и меня начало всю трясти. Спать дальше страшно, тело все трясет. Боюсь остановки сердца или дыхания. Есть ВСД, брадикардия, сейчас еще обострение хронического фарингита. Я даже не знаю правильному доктору ли я пишу. Время 5, уснула около часа ночи. Спать дальше страшно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-15 05:17
Здравствуйте.
У Вас невротическое состояние с панической атакой. Немедленно нужно обратиться на прием психотерапевта за лечением.
Всего доброго.