Предобморочное состояние или Паника?

Спрашивает: Ева Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Как отличить обморок это или Паническая атака? Я чувствую слабость. Головокружение. Быстро устаю. Когда надо куда то идти начинается тахикардия жуткая. Если куда то иду то всю дорогу такое чувство что вот вот отключусь или усну! Какая то заторможенная реакция на всё! такое чувство что все вокруг кружится и земля уходит из под ног. Потом сердце как будто замирает перехватывает дыхание. И становится очень плохо. Больше не могу идти.
на обследовании сердца: синусовая тахикардия. Экстрасистолы.
щитовидка-норма.
из лекарств принимаю грандаксин. Уже 1,5 месяца.
когда сплю тахикардии нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-07 15:29
Здравствуйте.
Да Вы описываете типичный невроз с панической атакой. Необходимо обратиться за лечением к психотерапевту.
Всего доброго.