Тахикардия, ВСД, панические атаки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. 31 год, родила год назад, кесарево. Рост 165 вес 82 (был 96+/- на протяжении лет 8). Бывало скакало давление, и пульс (с детства синусовая тахикардия- до 120-130). С 2011г. резко начались приступы- полная непереносимость жары, только чуть жарче или душнее резко в пот, жар, на понос(извините), пульс аж в горле, если не уйти с этого места (магазин, касса, автобус), думаю будет обморок. Как я узнала-
это панические атаки, всд (по гипертонич, типу) + рвотные позывы при этом. Самый высокий криз было 170/100/140. Снимали- феназепам+анаприлин. По ночам такое бывало, резко без причинно. Все неврологи и терапевты- одно, давление, таблетки, пробовала, чуть сердце не остановилось, тк такие приступы не всегда и постоянный прием от давления понижает все до низких пределов, тк 117/70/70 снижать не для чего. После родов таких приступов не было, только от жары/духоты/волнения. Также по утрам как только поем и помоюсь тахикардия, потом проходит к 14 ч примерно, постепенно если ничего не принять. Помогал хорошо беллатаминал по утрам, снимал тахикардию за 15-20 мин. Вредные привычки в меру. Анализы в норме. Узи не делала ничего. Что же делать? Когда ко мне вернется нормальная жизнь. А то не знаешь как сходить в любую организацию- накроет и ничего не решить. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-13 18:39
Здравствуйте.
Я пойду по пунктам.
-обратиться к эндокринологу и проверить функцию щитовидной железы
-обследоваться у кардиолога- УЗИ сердца и холтеровское мониторирование
-при выявлении патологии- ее лечение
-при отсутствии патологии- обращение к психотерапевту и лечение невротического состояния.
Всего доброго.