Суицидальные наклонности

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли человек работать в коррекционной школе с детьми 8 вида (среди которых есть группа риска), если он сам на собрании педагогов при всех сообщил, что хотел покончить жизнь самоубийством. Из-за конфликтов на работе. При этом пишет на всех жалобы, подслушивает, следит. Ведет себя неадекватно. Может написать жалобу и при этом подойти, поговорить, улыбаться.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 13:51
Здравствуйте, Оксана! Перед тем как устроится в подобное учреждение работники сдают медкомиссию, куда входит и посещение психиатра. Важно, чтобы человек не состоял на учете у психиатра. Если человек заявил о своем бывшем намерении, это совсем не значит, что так оно и было на самом деле, здесь важно услышать подтекст сказанного.
Нужно создавать целую комиссию на вопрос профпригодности данного человека.
С уважением Елена.