Как изменить себя и партнера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Дело в том, что у меня и моего партнера как и у любого человека есть отрицательные черты характера. К сожалению, я не могу найти пути решения, поэтому обращаюсь к Вам.
Про себя: как поднять самооценку? Как бороться со вспыльчивостью?
Партнёр: как научить слушать и слышать? Человек готов меняться, попросил ему помочь в этом, но я не знаю как это сделать.
И как притупить упрямство? И как больше доверять?
Заранее спасибо Вам большое за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 17:09
Здравствуйте, Татьяна! Я не поняла из вопроса, что конкретно Вас беспокоит и пути решения какого вопроса Вас беспокоит. По поводу самооценки. Она увеличивается за счет успешных достижений в важной для Вас области. Если у Вас есть хобби, то это увлечение очень способствует саморазвитию, поднятию самооценки. К тому же оно отвлечет Вас от грустных мыслей, нацелит на позитив.
Если человек готов меняться, то это уже дорога вперед, на улучшение. Важно видеть даже маленькие результаты, что опять же способствует повышению самооценки.